Пятница, 19.04.2024, 21:42:24
Приветствую Вас Гость | RSS

The Assembly of Haters

Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Half-Life [4]
Статьи о играх серии Half-Life
Моды Half-Life [5]
Моды к играм серии Half-Life - статьи, руководста, документы.
Прохождения модов для Half-Life [4]
Прохождения игр [0]
Counter-Strike [2]
Статьи о других играх [0]
Софт [4]
Различные статьи по софту
Вэб-ресурсы [0]
Посвящена сайтам, форумам и т.п.
Аликс Вэнс [4]
Добавляйте свои рассказы, приколы, миниатюры о жизни Аликс Вэнс!
Способы убийства Аликс [1]
Здесь указаны способы убийства Аликс от самых ярых аликсоненавистников!

Наш опрос

Что вы думаете о сайте Playground?
Всего ответов: 63

Статьи сайта

Главная » 2009 » Январь » 26 » Half-Quake
01:03:48
Half-Quake
Обзор Half-Quake на Сити17.ру
Обзор Half-Quake: Amen на Сити17.ру
Скачать все части
Скачать Half-Quake урезанную версию (8.88 Мб)

Пожалуй, самый нестанадартный HL-мод! Автора обзоров Сити17.ру были от него в шоке)) Мод попал в раздел "нерекомендуемых", но лично я считаю, что это один из тех модов, в который действительно нужно сыграть! По крайней мере, в HQ: Amen. Это - настоящий вызов, который отсеивает настоящих игроков ;) Его авторы - настоящие садисты, чего они, впрочем, и не скрывают)) Первый HQ очень сложен - есть такие места, которые трудно пройти - лично я пытался пройти мод честно, сперва, казалось, все это хвастовство насчёт "садизма" было чрезмерно преувеличено, но к концу уже начал юзать ноклип. В моде много любопытных скриптов, интересно сделаны уровни - маппинг просто на высоте! Концовка, как говорится, жжот ^^ Нового оружия или противников нет, но это тут и не нужно. Геймплей, как вы поняли, сложен, кое-где нужно серьёзно попрыгать и, падая, снова запрыгивать наверх. Здоровье будет часто "на пределе", но, думаю, опытным игрокам знакомые противники сложностей не составят (тем же, кто не относит себя к заядлым халферам, настоятельно рекомендую самый простой уровень сложности).
Всё вышенаписанное относится только к первому Half-Quake, HQ: Amen же - совершенно другая игра и вот именно она является самым оригинальным модом. Дело в том, что это - прямое продолжение HQ, после смерти главгерой отправляется в "загробный мир" - такое себе представление авторов о Адской жизни))) Вот тут-то их садизм разгулялся по полной! Стрелять особо не придётся, тут вся сложность - исключительно в прохождении, которое, кстати говоря, содержится в файле с расширением *.hqa в каталоге игры, правда, на английском языке. Все локации мода - мрачнейшие уровни, либо абсолютно чёрные, либо серо-зелёного цвета (см. скриншоты на Сити17.ру). Ничего больше, только белый, чёрный, оттенки серого и тоскливо-зелёного цветов.
Первая же загадка сложна, вам нужно набрать слово SADISM@ на большой клавиатуре)) Скрипты впечатляют! Маппинг ещё лучше, чем в первом HQ, например, поражает коридор-"пианино", постепенно передвигаясь по нему, вы видите, как загораются стены и идёт музыка, остановились - стены затухают, музыка останавливается, продолжаете движение - всё возобновляются, чем быстрее идёте - тем быстрее музыка, идёт медленно - и музыка медленно. О звуке нужно сказать отдельно, музыкальное сопровождение отличное и подходит к атмосфере игры (хочу ещё заметить, что авторы - любители Мэрли Мэнсона, к счастью, его музыка не особо активно используется в моде), саундтрек можно также скачать отдельно по ссылке загрузки мода. Ну и на закуску упомяну о моменте, который отметили и авторы с Сити17.ру - позволю себе процитировать:

Но ситуация, когда подходишь к стенке, а там написано "Выйди из игры, найди файлик 1242423.txt , узнай что делать дальше, и возвращайся сюда…" !!!
Жуть!

Конечно, у них есть причины критиковать мод. Всё-таки есть за что, хотя бы за озвучку, которая может вывести игрока из себя - из-за неё складывается весьма нелестное впечатление об авторах. Но в любом случае я считаю, что Half-Quake - это один из лучших модов для ХЛ, в который, по крайней мере, вложено действительно много сил и труда.

Категория: Моды Half-Life | Просмотров: 3650 | Добавил: DDG | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 2
1 Walkie-Talkie  
Даже не знаю, напишите кому-нибудь из администраторов, например Strider

2 Strider  
*голосом Сталина*Спам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0